Меню

Кто сегодня рискнёт купить EOS: почему инвесторы опасаются манипуляций

eos купить

Несмотря на сообщения об уязвимостях кода, токены eos купить намерены многие инвесторы. Криптовалюта занимает 5-е место с капитализацией 8 млрд. За сутки её цена выросла на 11,97% и теперь составляет 8,97$. Но ряд участников сообщества не скрывает недоумения, не понимая, кто поднимает цену.

Сегодня EOS купить просто: надолго ли сохранится интерес

На Reddit началось активное обсуждение неожиданной проблемы, с которой столкнулись разработчики, планировавшие переходить на платформу:

Создать аккаунт на EOS стоит 17$. Однако хранение данных оценивается так же, как и на Ethereum. В большинстве случаев дороже. Раньше говорили размещение dApp на таком сервисе будет почти бесплатным. Можете объяснить, ради чего ЭОС пожертвовал децентрализацией и кто проинвестировал их на 4 млрд?

Негодование вызвали простые подсчёты — 32 байта RAM стоят 0,14$ на Eos, но в сети Эфириума — 20 тыс. GAS.

Если цена газа меньше 15 Gwei (до случая с обменником его можно было купить по 1), то ETH дешевле криптовалюты, обещавшей быть в тысячу раз доступнее.

Другой форумчанин поделился мнением:

На Ethereum пользователи платят за децентрализованные приложения, проводя транзакции. Но на EOS раскошеливаются создатели dapps — им необходимо купить ресурсы сети.

Кто приобретает ЭОС сейчас

Настораживает криптоэнтузиастов и рост торговых объёмов на фоне неблагоприятных новостей. Сегодня они составили 1,27 млрд, что на 0,5 млрд меньше, чем у эфира. Это считают примером типичной манипуляции с участием ботов. Их задача — купить Eos на биржах:

Если посмотреть на то, где активнее ведутся торги, ясно, что практически все главные площадки — с нулевыми комиссиями. Это боты, продающие EOS по спекулятивным ценам. В то время как купить активы у них сейчас могут исключительно неофиты.

Хотя EOS ещё не растратил кредит доверия, существуют опасения, что его разработчики не продумали план развития. Как отметили участники:

Они собрали слишком много денег и понятия не имеют, что делать дальше. Думали, инновации легко купить. Но время на раздумья быстро закончится. Они рискуют стать Verge 2.0.

Верите ли вы в перспективы проекта? Стоит ли купить цифровую валюту после сообщений о заморозке аккаунтов? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию