Меню

Правда ли, что Биткоин не безопасен?

безопасный биткоинКриптовалюты, это революционная технология, при которой деньги на 100% находятся под контролем владельцев. Можно отправлять средства кому угодно практически бесплатно, без вмешательства банков и прочих третьих сторон. Сами переводы осуществляются на уровне одноранговой сети, аналогично обмену физическими деньгами.

Поэтому, наш журнал, Mining-Bitcoin, считает — Биткоин одна из самых безопасных в использовании валюта, если владелец соблюдает правила:

  1. Отправляя и получая Биткоина следует помнить, что транзакции криптовалют необратимы.
  2. Когда монеты списаны, только получатель может сделать возврат.
  3. Сеть Биткоин запрещает отправлять деньги на недействительный адрес, но крайне важно, чтобы плательщик доверял получателю.

В обращении с Биткоином главный момент — хранение.

Как и физический бумажник, Биткоин-кошелёк нужно защищать.


У криптовалютных кошельков два пароля из случайного набора букв и цифр — открытый ключ для приёма монет и секретный ключ, позволяющий отправлять средства в другие кошельки.

  1. Открытый ключ можно свободно передавать.
  2. Личные ключи необходимо защищать, как номер социального страхования или банковскую информацию.

Важно выбрать надёжный сервис кошелька.

Например, криптобиржи Coincheck и Bitfinex лишились доверия части инвесторов после взлома. А опытным компаниям BitGo и Exodus удаётся обеспечивать надёжность.

Продвинутые пользователи криптовалют выбирают автономные и бумажные кошельки, где монеты находятся в максимальной безопасности.

А у вас какое мнение по поводу безопасности Биткоина?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию