Меню

Причины падения Биткоина сегодня

Падение Биткоина сегодня причины, связанные с down-трендом, генерируют новые предположения, где и когда будет найдено дно. Проанализировав ограниченную статистику падений и взлётов btc, можно выявить закономерности.

Причины затянувшегося падения Биткоина

Например, среднее время между историческим максимумом и последующим дном составляло 233 дня, иначе — около 8 месяцев. Однако, эти цифры скорректированы падением Биткоина в 2013, когда события развивались стремительно, в течение двух дней.

Следовательно, реальное время засилья медведей составляло 10 месяцев.

Сработает ли сценарий падения на этот раз?

  1. Предполагая, что сработает, можно ожидать окончательную точку падения Биткоина совсем близко.
  2. Учитывая причину, что последний бычий тренд был беспрецедентным по силе и привлёк в индустрию криптовалют массу новых последователей, нижняя консолидация может затянуться.

Хотя бы потому что рост числа игроков крипторынка спровоцирует более сложную борьбу интересов.

Значит, разворот способен продлиться дольше, относительно исторических примеров.

Как сформируется разворотная модель?

По старым графикам, часть которых доступна на Коинмаркеткап, видно — каждое падение Биткоин шло по сценарию истощения, разворотная точка была единственной. После перелома btc резко набирал высоту.

Но, все когда-то бывает впервые. К тому же Биткоин падает не стремительно, а с выраженными откатами, борьбой за каждый уровень. Это формирует на графике волнообразную модель, которая уже не относится к схемам истощения.

Скорее всего, котировки биткоина отрисуют или голову-плечи, или двойное дно, или, даже, тройное дно.

Кроме спекулятивной причины роста, которая, после фиксации прибыли среднесрочными игроками, положила начало снижению btc, есть причины, заставляющие профессиональных инвесторов ждать максимально низких цен.

Падение Биткоина сегодня: причины по Бутерину

Одну из причин прокомментировал Виталик Бутерин. Создатель Эфириума оценил систему Proof of Work Биткоина как ошибочную. Он уверен — у Ethereum значительно больше перспектив из-за энергоэкономичного способа подтверждения транзакций Proof of Stake.

Два механизма — Bitcoin и Ethereum, очень похожи между собой. Задействуют экономические ресурсы для контроля степени влияния каждого участника. Экономическая причина нужна, иначе, Сеть криптовалют не сможет оставаться децентрализованной. Но, PoS, для Эфира, намного лучше PoW Биткоин.

Доказательство работы PoW требует от майнера включить компьютер и решать сложнейшие головоломки.

  1. Биткоины тратят энергоресурсы, сравнимые с электропотреблением большинства стран мира, кроме самых крупных государств.
  2. PoS Эфира эффективнее. Здесь у майнера нет нужды доказывать владение мощностями ПК. Достаточно подтвердить владение монетами и поставить электронную подпись.

Сеть Ethereum, относительно Биткоин, работает с гораздо меньшим энергопотреблением, что делает майнинг более устойчивым.

Падение BTC сегодня не причина для Gab

Тем не менее, свободная соцсеть Gab, выбрала платёжной системой именно Биткоина.

Сперва Free Speech Gab обращалась за андеррайтингом в классические банки и получила отказ.

  1. Соцсеть популярна, но подверглась жёсткой цензуре.
  2. Причина — массовое убийство людей в Синагоге Питтсбурга «Древо Жизни» одним из пользователей платформы.
  3. В итоге, партнёром Gab стал провайдер криптовалют Btcpay Server.

Владельцы соцсети прокомментировали в Twitter:

Мы являемся примером, почему существует Биткоин. Нам отказали банки, нас забанили в Coinbase. Но мы использовали другую возможность.

Сайт предлагает бесплатные аккаунты, торгует профаккаунтами и открыл онлайн-магазин бейсбольных кепок. Теперь BTC и LTC через Btcpay — единственная возможность оплатить что-либо на Gab. И никто не сможет сделать покупку иным способом — ни банк, ни СМИ, ни активисты.

А вы как думаете, причины падения биткоина исчерпаны?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию