Меню

Найджел Грин назвал причины долгосрочного роста крипторынка

Найджел Грин, генеральный директор компании deVere Group, обозначил ключевой фактор роста крипторынка в текущем, 2020 году.

причины долгосрочного роста крипторынка

По его мнению, это будут выборы американского президента в сочетании со слабым долларом. В частности, уязвимое положение доллара США сыграет важную роль в дальнейшем росте Биткоина и основных альткоинов.

Рост станет дополнительным и даже избыточным, ведь котировки BTC уже принесли 70% своим держателям с начала года.

Постоянным драйвером повышения криптоцен служит неопределённость, витающая вокруг глобальной политики. А выборы в Штатах всегда лишь усугубляли сомнения инвесторов, что особенно заметно сейчас, когда избранный лидер не только получит доступ к управлению крупнейшей мировой экономикой, но и окажется в условиях адаптации к последствиям последствий коронавирусной пандемии.

Поэтому, вкладчики будут искать активы-убежища, не связанные с какой-либо конкретной юрисдикцией, такие, как ценные металлы, Биткоин и альткоины с высокой капитализацией. Причём, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, первая криптовалюта в текущем году впервые заслуживает титул цифрового золота за признаки постепенного притока инвесторов и отсутствие ценовых манипуляций. А также, за особенности, присущие фиатному золоту — дефицит и средство сбережения. Дополнительно, криптоактивы стали для вкладчиков средством хеджирования против негативных изменений традиционных активов.

Как известно:

  1. Правительство США неделя за неделей печатает ничем не обеспеченные бумажные деньги, чтобы удержать финансовую систему.
  2. Рынок акций уже переоценён на 70%.
  3. Подобные меры вызывают опасения неизбежной инфляции.

Тогда как, Биткоин распечатать нельзя, и, Н. Грин не видит причин для резкого падения криптоцен в ближайшей перспективе.

Станет ли 2020 год прорывным для Биткоина, покажет только история. Но текущие ожидания связаны с падением доллара США и потерей этой валютой статуса глобального резерва. Значит, цифровые монеты, токены и, возможно, новые формы активов получат среду для мощного развития и многолетнего ралли.

А вы считаете дальновидным вкладываться в криптовалюты?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию