Меню

Как зарабатывать за просмотр рекламы с помощью браузера: криптовалюта BAT

как зарабатывать с помощью криптовалютыПосле успешного запуска Brave инвесторы интересуются, как зарабатывать с помощью криптовалюты BAT. Сегодня она занимает 41-е место по капитализации при цене 0,32$ за токен. За последние сутки курс вырос на 7,12%, в поле внимания проект оказался после сообщений о возможном листинге на Coinbase.

Как зарабатывать с помощью криптовалюты: будущее за монетизацией

CEO биржи Брайан Армстронг давно следит за Basic Attention Token. В марте он написал:

Подобные токены мы бы хотели внести в списки Коинбейз и GDAX в 2019 году, чтобы упростить их приобретение за фиатные валюты.

По замыслу разработчиков, Brave-браузер станет децентрализованной платформой для цифровой рекламы, меняющей способы взаимодействия между пользователями и создателями контента. Знакомясь с оплаченными материалами, можно зарабатывать криптовалюту BAT, поступающую прямо на кошелёк. При помощи токена авторы идеи надеются сделать маркетинговые компании более адресными, предварительно изучив предпочтения клиентов.

Как можно будет зарабатывать криптовалюту с помощью серфинга в сети

Несмотря на централизацию цифровой валюты, оперирующей как ERC20-токен на платформе Ethereum, Coinbase работала с Брейв над интеграцией кошельков биткоин и созданием инструментов для торговли. Бывший менеджер биржи Анкур Нандвани теперь сотрудничает с BAT в роли приглашённого эксперта. Запуск BATAds ожидается до конца лета, в то время как размеры вознаграждения в криптовалюте могут достигать 70% от стоимости показа. Помимо этого, все неоплаченные материалы рекламного характера блокируются.


А также Coinbase принадлежит платформа Earn.com, позволяющая зарабатывать криптовалюту, выполняя ряд простых заданий. Не исключено, что в дальнейшем расплачиваться с пользователями будут с помощью BAT-токенов.

Брендан Эйх привёл простой пример для наглядности:

Если вы не решили, какой автомобиль лучше купить, BMW или мерседес, и договорились о тестдрайве BMW в субботу на 13.00, Mercedes заплатит 70$ за показ информации о визите своего дилера на 2 часа раньше. Из них вы получите $49 в криптовалюте.

Однако на обычных просмотрах рекламы можно будет зарабатывать намного меньше. Но с помощью Brave люди получат небольшие суммы за каждый показ банера.

Есть ли перспективы у такого способа зарабатывать криптовалюту с помощью Brave? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию