Меню

Курс Ethereum Classic приготовился к росту: прогнозы для ETC

etc курс

Хотя ETC курс опустился, достигнув 16,64$, в ближайшее время ожидается преодоление важного сопротивления. После новостей от Coinbase и анонса о добавлении в фонд Grayscale 20$ — ближайший реалистичный прогноз. В то время как торговые объёмы за последние дни упали на 45%, они остаются на уровне 189 млн.

Поскольку точная дата листинга неизвестна, это влияет на нерешительность инвесторов. Самый сильный уровень поддержки — 16,15$, до этих значений подскочила цена после объявлениия о грядущем внесении в списки.

ETC курс: направление движения

Создатель Cardano Чарльз Хоскинсон уже давно не скрывает интереса к проекту. Разработчики IOHK сотрудничают с командой Ethereum Classic, а в феврале в кошельке ADA появилась поддержка этой криптовалюты. А также ETC будет совместим с мобильной версией, запланированной на август.


В сообществе считают, что интеграция на Coinbase уже завершена, а биржа ожидает благоприятного момента для анонса. Аналитики указывают — криптовалюта на грани прорыва. На курс продолжает влиять нисходящий тренд, но чем ниже опускается цена, тем легче пробить сопротивление.

Динамика во многом напоминает биткоин, продемонстрировавший за последнюю неделю значительный рост. А также ETC ценят за относительную стабильность и отсутствие резких колебаний. Эфириум Классик считают одной из наиболее недооценённых криптовалют, поскольку она хорошо переносит спады курса. Однако во время прошлого периода роста альткоинов Ethereum Classic преуспел значительно меньше остальных. В этом году ситуация изменилась в его пользу.

Курс ETC вырастет: перспективы

В то время как Чарльз Хоскинсон и Барри Силберт изначально поддерживали проект, обычные инвесторы заинтересовались им только этим летом. Если листинг состоится в следующие несколько недель, Эфириум Классик будет криптовалютой с самой меньшей капитализацией в списке. Поэтому оптимисты надеются на существенное повышение курса.

Разработчики намерены за следующие полгода потратить 700 тыс. USD на продвижение проекта:

  1. привлечение создателей Dapp;
  2. рекламу среди инвесторов;
  3. партнёрские блокчейн-инициативы.

Ожидается, что ETC станет одной из самых успешных криптовалют 2018 года. Осуществится ли этот прогноз? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию