Меню

Крипторынок может рухнуть из-за коронавируса

Сегодня на открытии индийских фондовых рынков началась паника, в результате чего индекс 70 крупнейших компаний этой страны Sensex уже упал на 3722 пункта до 26200. Одновременно с этим индекс Nifty также демонстрирует падение более чем на 1000 пунктов, торгуясь на уровне 7670. В результате этого хаоса некоторые инвесторы понесли крупные потери, которые для большинства из них могут стать критическими.

Криптовалюта Bitcoin также находится под сильным медвежьим давлением из-за глобальной пандемии, а ее цена на момент написания этого материала составляет около $5800.

Тем временем, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, ключевой уровень сопротивления технически уже сместился с 6000$ до 5000$, поэтому, вероятно, скоро мы увидим цену BTC даже ниже этих значений.

При этом стоит отметить, что вся глобальная финансовая система уже серьезно пострадала от распространения коронавируса, а большая часть криптовалют, вместе с Bitcoin просто подвержена сильной корреляции с традиционными активами и крупнейшими фиатными валютами.

Одновременно с этим, по словам авторитетного аналитика Питера Брандта, вскоре возможно критическое падение стоимости BTC, хотя его доминирование относительно всех других криптоактивов составляет около 65% даже в таких рыночных условиях.


Кроме этого, по мнению другого криптоэксперта Туура Демистера, такая сложная ситуация возникла из-за масштабной распродажи Bitcoin институциональными инвесторами и некоторыми государствами, так как сейчас все стремятся уйти в менее рискованные активы, среди которых золото и другие драгоценные металлы.

Вместе с тем, в будущем все может сильно измениться, когда люди поймут, что вкладываться в Bitcoin очень выгодно, особенно когда его цена достигает минимумов последних нескольких лет, а если это произойдет, то потенциал роста у крупнейшей валюты до уровня 20000$ и выше, о чем свидетельствуют декабрьские максимумы 2017 года.

По нашим данным, сейчас цена BTC составляет чуть более 5800$ при уровне рыночной капитализации $106 миллиардов.

bitcoin

А вы как думаете, продолжит ли падать крипторынок или он развернется?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию