Меню

Илон Маск может привлечь криптовалюту в Twitter

Миллиардер Илон Маск после приобретения соцсети Twitter планирует плотно интегрировать в нее криптовалюту. Каким образом такие планы повлияют на весь крипторынок?

Амбициозные планы

Ранее сам Маск на встрече с сотрудниками социальной сети заявил, что собирается активно внедрять цифровые активы в качестве средства платежа в приобретенный им Twitter. 
Как стало известно на рынке, частично деньги на покупку соцсети предоставила Маску цифровая торговая площадка Binance (обзор). Она выделила на эти цели 500 млн долларов из необходимых 44 млрд долларов.

В дальнейшем биржа собирается принять участие в планах Маска по объединению социальной сети и Web 3.0, которое преследует цели широкого распространения криптовалют и технологии блокчейн.

Не первый шаг

Еще до приобретения Маском Twitter уже использовал возможности криптовалют, хотя делал это и не столь активно. В частности, в 2021 году была добавлена опция по совершению пожертвований в биткоине. А в феврале текущего года соцсеть стала поддерживать Ethereum-адреса для сервиса по отправке таких донатов. Кроме того, в начале 2022 года в Twitter некоторые пользователи получили возможность размещать NFT на фото профиля.


Перспективы для рынка

Участники криптовалютного рынка ожидают, что планы Маска по активному внедрению цифровых активов в работу Twitter, откроют широкие возможности перед инвесторами и майнерами.

Прежде всего, позитивный эффект, по их мнению, будет заметен для Dogecoin. Эту криптовалюту Маск много раз упоминал в своих твитах, после чего ее рыночный курс подскакивал порой в несколько раз.

Новость о том, что Маск все-таки приобрел Twitter, спровоцировала 20%-ный подъем котировок DOGE. В частности, было немало спекуляций о том, что платежи в соцсети будут совершаться именно за счет этой криптовалюты. Ведь раньше миллиардер утверждал, что эта криптовалюта имеет шансы на то, чтобы стать реальными деньгами.

Вместе с тем амбициозные планы Маска являются позитивным фактором и для всего крипторынка в целом – в том числе и для таких гигантов как биткоин и Ethereum. Благодаря положительной реакции участников рынка на заявления миллиардера биткоин смог закрепиться выше психологической отметки 20000 долларов. Дальнейшая динамика рынка во многом будет зависеть от того, воплотятся ли планы в жизнь, или останутся только на словах.

Специально для журнала Mining-Bitcoin, автор: Дмитрий Носков – эксперт криптобиржи StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты).

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию