Меню

Прогноз на будущее биткоина, исследования и новости за сегодня: 11 июля

Прогноз на будущееСегодня появился не один прогноз на будущее рынка криптовалют, а целых три. Мы собрали их в итоговую статью и добавили к ним главные события уходящего дня.

Прогноз лауреата Нобелевской премии на будущее BTC: $100 через несколько лет

Профессор Колумбийского университета Джозев Стиглиц предполагает, что уже в ближайшие несколько лет главная криптовалюта может упасть в цене почти в сто раз из-за борьбы Центральных Банков с анонимностью.

Ведь криптовалюты изначально задумывались как анонимное средство платежа. Без этого фактора ценность биткоина резко упадёт. Стиглиц предполагает, что текущий курс держится за счёт того, что Банки пока не заостряют внимание на крипте, но в будущем регуляторы по всему миру могут объявить виртуальным валютам войну и выиграть её (как это произошло в прошлом году в Китае).

98% мощностей Bitcoin Cash в пуле контролируется одним компьютером

Майнинг-пул BitPico провёл масштабное исследование и проверил, какие компьютеры контролируют сеть BCH. Выяснилось, что почти все ноды, что приходится на их пул, исходят из одного блока серверов, то есть валюта в максимальной степени централизована и подвержена атаке 51%. Авторы исследования опубликовали скриншот полученных данных и написали:

Возможно, кто-нибудь из команды #BitcoinCash может объяснить это?

Конечно, BitPico – далеко не крупнейший пул, и эта новость не даёт права утверждать, что весь Bitcoin Cash сконцентрирован в руках одного человека. Однако доминирование крупных инвесторов очевидно.

CoinGate протестируют Lightning Network

Сервис криптовалютных платежей планирует внедрить технологию LN, чтобы сделать транзакции быстрее и дешевле. Однако перед началом использования компания собирается как следует протестировать разработку. Проект молодой и, как говорит технический директор, «ошибки в нашей реализации или в Lightning Network неизбежны».


Прогноз на будущее сооснователя TenX: $60 000 к концу 2018

Сооснователь сингапурской криптовалютной компании Джулиан Хос всё ещё верит в свой старый прогноз на будущее Bitcoin:

Я давал прогноз, что в 2018 году мы увидим $5000 и $60 000. Пяти тысяч долларов мы достигли, поэтому давайте посмотрим, можем ли мы сделать $60 000. Я все ещё полностью уверен.

Чтобы это случилось, должно произойти что-то «очень-очень позитивное для биткоинов» – отмечает Хос. Если же этого не произойдёт, прогноз на светлое будущее придётся немного отложить.

Джозеф Любин: начинается вторая фаза развития Ethereum

Соучредитель компании Ethereum говорит, что первая фаза развития платформы подошла к концу, и, по его прогнозу, теперь блокчейн будет развиваться ещё активнее. Стоит отметить, что главной целью будущего этапа Любин назвал масштабируемость.

Филиппинские власти ожидают заработать на криптовалютах $67 млн

Финансовое управление специальной экономической зоны Кагаян поделилась своими прогнозами на будущее рынка в регионе. Регулятор намерен выдать 25 платных лицензий стоимостью от $85 000 до $360 000(часть из них уже выдана). Начиная с выдачи последней лицензии, рынок, по их прогнозу, привлечёт 3,6 млрд пьесо (около 67 млн долларов).

Курс криптовалют и прогнозы на ближайшее будущее

Сегодня с курсом валют всё не так очевидно. Изменения незначительны (в среднем до двух процентов), но одни монеты растут, а другие падают. Так случается нечасто. Вероятно, в ближайшем будущем будет продолжаться мягкая коррекция.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних прогнозах на будущее или напишите собственный.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию