Меню

Прогноз рынка Биткоина от экспертов на 2019 год

Прогноз Биткоина на 2019 годБлизится к концу непростой для криптовалюты год. За этот период BTC, уже традиционно, перенёс немало похорон. Сегодня мы опубликуем прогноз Биткоина на 2019 год. Но, вначале, посчитаем — сколько некрологов монета пережила в 2018.

В 2018, умер 91 раз, что, на фоне 80% снижения, совсем немного.

Так как за свою жизнь Биткоин всего умирал 337 раз. Однако, именно в период феерического роста 2017, в адрес BTC было опубликовано наибольшее число некрологов в количестве 125. Чем выше взлетала цена, тем чаще появлялись печальные пророчества.

Тем не менее, вопреки всем злопыхателям, криптовалюта выросла на 82 тыс. % только за последние 7 лет. Монета отлично работает в режиме 24/7 уже более 10 лет. А тест пиковых максимумов — дело времени. Ведь, как ни мало на рынке абсолютных закономерностей — одна остаётся неизменной. Максимумы повторяются и превышаются.

Статистика Биткоина к 2019 году

Основы BTC к 2019 значительно упрочились. Безопасность Сети безукоризненна, а масштабирующие решения второго уровня, самым известным из которых является Lightning Network, оправдали прогнозы и испытывают беспрецедентный рост.

Доходность BTC по итогам 7 лет превзошла даже профит акций AMZN — Amazon.


Статистика к 2019 году также неплохая. Если на начало 2017 менее 1% населения владело Биткоином, то, теперь, по данным агентства YouGov и комиссии по ЦБ Онтарио:

  • порядка 5% жителей Канады держат часть сбережений в Биткоине;
  • 9% граждан Канады также владеют криптовалютой;
  • штат Огайо, США, принимает BTC для уплаты налогов.

Всего за 2018 оборот в BTC прошёл на 410 миллиардов долларов США. Если перевести цифры в образы, то, каждую секунду совершались операции на сумму 13 тыс. долларов США, и это при снижающемся курсе.

Есть масса других свидетельств принятия, публикации о которых еженедельно делал наш портал. Теперь мы ознакомим вас с прогнозами экспертов на будущий год.

Прогноз Биткоина на 2019 год

  1. Майк Новограц уверен — BTC вырастет и причиной этого станет его дальнейшее внедрение. По прогнозу, самым ожидаемым событием будет использование в 2019 платформы Bitpay, которая поможет конвертировать криптовалюты в фиаты.
  2. Аналитик Ронни Моас, прославившийся точными прогнозами цен криптовалют, считает, что в 2019 спрос на Биткоин вырастет. Его прогноз 28 тыс. долларов за монету.
  3. Фрэн Страйнар согласен с Майклом Новограцем о причинах роста крипторынка. Обещает смелый прогноз, что к 2020 году Биткоин достигнет 200 тыс. долларов.
  4. Прогноз Сонни Сингха, коммерческого директора Bitpay, скромнее — 15-20 тыс. долларов в 2019. Драйвером, по мнению Сонни, станет биржевой фонд Биткоин ETF.
  5. Сэм Доктор, аналитик из Fundstrat, видит курс Биткоина 36 тыс. с возможным максимумом 64 тыс. и минимумом в 20 тыс. долларов на 2019.
  6. Джон Макафи, Том Ли и ряд других аналитиков в прогнозах проявляют осторожность. Не называют предположительный диапазон BTC, но прогнозируют положительно изменение лидера криптовалют в 2019.

О криптовалютах каждый день узнаю новые люди

  1. Все активнее виртуальные монеты задействуются в качестве средства оплаты, инвестиции, считаются отличным подарком.
  2. На блокчейне запускаются стартапы, платформы и бизнес-процессы.
  3. BTC упоминается в сюжетах фильмов.
  4. Музыканты начали слагать о криптовалютах и прогнозе биржевых котировок песни.

Наш портал дарит своим читателями последнюю музыкальную новинку рэпера Lil Windex, который записал клип Soundcloud про Биткоин Cash. В тексте проговариваются точные данные о майнинге и торговле BTC.


С наступающим Новым годом! Удачных прогнозов, трейдов и инвестиций в 2019! Оставайтесь с нами, мы очень ценим ваше внимание!

До встречи в следующем году 😉.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию